Увольнение учителя перед отпуском - что будет с отпускными?

• г. Казань

Я работаю учителем. Но 30 мая хочу написать заявление на увольнение. Мой отпуск начинается с 1 июня. От отпуска до отпуска я отработала. Потеряю ли отпускные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет.

1. Вам могут предоставить отпуск с последующим увольнением, отпускные выплатят в полном объеме.

2. Вы увольняетесь и получаете компенсацию за неиспользованные дни отпуска.

Выгоднее первый вариант.