Хочу развестись, муж не дает развод. Детей нет, совместно нажитого имущества нет. Живет в другом городе.
Обращайтесь в суд по месту регистрации ответчика, также подавайте на раздел совместного имущества.
- см. ст.
Здравствуйте!
Если один из супругов против развода, придется обращаться к мировому судье по месту жительства мужа. Все документы можно направить Почтой России.
Добрый день!
В суде согласие не требуется. Обращайтесь в суд, с исковым заявлением, в порядке ст.131 ГПК РФ.
Добрый день! Дела о расторжении брака подсудны мировому судье (п. 2 ч. 1 ст. 23 ГПК РФ). Исковое заявление о расторжении брака может быть подано непосредственно в канцелярию суда, направлено по почте или в виде электронного документа с использованием ГАС «Правосудие». По общему правилу иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика, т.е. второго супруга (ст. 28 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.
Что значит не "даёт развода"? Мы не при султане живём, и вам для развода согласие мужа вообще не требуется! Тем более, что нет детей - ничего делить не надо.
Подавайте иск мировому судье.
Удачи вам, любви и найти настоящего мужчину!