Что такое формальный надзор это законно?
Здравствуйте.
Формальный надзор означает то, что человек формально попадает под административный надзор. К таким лицам могут относиться совершеннолетние, имеющее непогашенную либо неснятую судимость, за совершение:-тяжкого либо особо тяжкого преступления;-преступления при рецидиве преступлений;-умышленного преступления в отношении несовершеннолетнего.
Лицо, формально подпадающее под административный надзор, – совершеннолетнее лицо, имеющее непогашенную либо неснятую судимость, за совершение:
-тяжкого или особо тяжкого преступления;
-преступления при рецидиве преступлений;
-умышленного преступления в отношении несовершеннолетнего.