У меня друг покупает машину, он снял ее с учета, справка счет оформлена на него
У меня друг покупает машину, он снял ее с учета, справка счет оформлена на него, могу ли я управлять транспортным средством без него по рукописной доверенности?
Лучший ответ
Уважаемый Константин!
Да, можете. Справка-счет удостоверяет право собственности Вашего друга на машину, и Вы вправе управлять этим автомобилем по доверенности друга в его отсутствие. Тот факт, что машина еще не поставлена на учет в ГИБДД, не ограничивает право собственника распоряжаться своим имуществом.