Банкротство возможно при наличии дебиторки и исковых требований вдвое больше - разбираемся с Приставом

1. Если у пристава есть моя дебиторка, которая в 2 раза больше исковых требований ко мне, возможно ли банкротство?

2. При наличии дебиторки Пристав может закрыть ИП и снять аресты на другое имущество?

Благодарю!

Лучший ответ

Добрый вечер!

1.Да, Вы подходите под условия по банкротству.

2.Наличие дебиторки-это не основание окончить исполнительное производство.

Пусть пристав выставляет дебиторку на торги.

1)Да, возможно банкротство, вас управляющий должен приложить усилия в ее получении (взыскании) и погашении ваших долгов

2)Нет, пристав не может этого сделать, это никак не влияет на ваши обязательства как Должника.

Благодарю!
Спасибо за краткий исчерпывающий ответ по существу.

Здравствуйте, уважаемый Алексей!

Для более понятного и объективного юридического разъяснения на ваш юридический вопрос я сделаю ссылки в своем юридическом разъяснении на нужные нормативные акты, с которыми Вы сможете потом внимательно ознакомиться, если хотите разобраться с ним именно с «Буквы Закона».

Во-первых, банкротство физического лица (гражданина), исходя из положений Федерального закона № 127-ФЗ «О несостоятельности (Банкротстве)» с изменениями от 31.07.2020 N 289-ФЗ, может проводиться двумя способами:

1 Путем подачи заявления в Арбитражный суд на основании статьи 213.4 Федерального закона № 127-ФЗ.

2) Внесудебное банкротство гражданина согласно положениям статей 223.2 - 223.7 Федерального закона № 127-ФЗ.

Во-вторых, оба эти способа подробно расписаны Законодателями в этом Федеральном законе № 127-ФЗ «О несостоятельности (Банкротстве), с которым Вы сами можете в любое время внимательно ознакомиться.

Если у Вас после ознакомления с этим Законом будут какие-то вопросы, то Вы можете на них получить разъяснения у юриста, в т.ч. на этом сайте по договоренности.

В-третьих, судебный пристав-исполнитель не "закрывает" ИП (исполнительное производство), возбужденное им в отношении должника на основании исполнительного документа согласно статье 30 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", а может при наличии для этого оснований:

1) Окончить ИП (см. статьи 47, 46 Федерального закона № 229-ФЗ).

2) Прекратить ИП (см. статью 43 Федерального закона № 229-ФЗ).

По таким серьезным юридическим вопросам нужно обращать свое внимание в ответах юристов и адвокатов на их ссылки на нормативные акты и их положения, с которыми Вы сами можете ознакомиться.

Краткие ответы без ссылок на нормативные акты не помогут Вам даже с простым юридическим вопросом разобраться.

Надеюсь, что мое подробное юридическое разъяснение с ссылками на нужные нормативные акты на ваш этот юридический вопрос было для Вас полезным.

Много теории и мало ответа на конкретный вопрос. (

Здравствуйте, банкротство возможно, дебиторка не будет взыскана скорее всего в процедуре. Пристав не снимет аресты с имущества должника, если оно имеется при наличии дебиторки. Всего доброго!

Благодарю!!!
Прояснили ситуацию.
Вам также Здравия и Процветания!

ДЛЯ уточнения:

Долг: более 1 млн. руб.

Дебиторка на 3 млн. руб.

Моя невозможность оплатить по ИП длится более 6 месяцев.