Право наследования при смерти отца и сына - основания, условия и наследственные права\n или Прописка на день смерти отца как основание для наследования - анализ законодательства и права наследования детей второй и третьей
На момент смерти отца в 2001 г. сын был прописан с отцом (в квартире которая не является наследственным имуществом) наследство сын не принемал и в 2009 г. сын умер. Является ли он наследником оставщегося наследства после отца на основании того что он был с ним прописан на день смерти отца? И будут ли наследниками первой очереди дети умершего сына на наследство оставленное дедом? Подскажите пожалуйста статью закона где это указано?
Подаете исковое заявлени о восстановлении срока принятия наледства , признаете факт принятия наследства Сыном после смерти отца и затем признаете право собственности Детей (сына, т.е. внуков) на имущество после смерти сына. (Конечно Иск надо составлять на приеме у адвоката)