Авария в частном секторе - водопровод прорвало под дорогой, дом затопило, ждем третьи сутки аварийную службу
Перед двором в частном секторе прорвало под дорогой водопровод, вся вода идёт к нам под дом, затопило три колодца, в том числе и вы грибную яму, аварийную службу с водоканала ждём уже третьи сутки, на звонок с вопросом сколько ещё ждать, вода бежит под дом и он рухнет, ответили, что заявка принята два дня назат, согласовывают вскрытие асфальта на дороге... А то, что у меня под домом вода, никого не интересует... Сколько дней по закону должна рассматриваться аварийная заявка и в какие сроки устраняются аварии, после фиксации звонка о ней.
Нет таких общих сроков. Например, по ЖКХ - смотрите Правила
осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами
(утв. постановлением Правительства РФ от 15 мая 2013 г. N 416), раздел IV.