Украли вещи на тысячи гривен в Steam, поддержка игровой платформы не помогает, рассматривается обращение в киберполицию
Пишу от отчаяния, не знаю что делать, украли вещи на сумму от 3-4 тыс. грн в Steam. Поддержка стим сказала, что не восстанавливает вещи (я думаю что им лень это делать, или их боты шаблона мне отвечают на мои запросы), но не в одном из их постов о краже предметов не написано, к примеру:"мы не восстанавливаем вещи при взломе аккаунта ", о взломе аккаунта умалкывают и к сожалению, я 1 раз не сдержался и в грубой форме (без матов, не шутка, я их не покрывал) написал им, какие они работники, сразу активизировались😂, уже не боты отвечают видители. Я могу отправить, что я им написал, честно напишу, писал конструктивно и обвинял в их проблемах о защите аккаунта, и не написанном слово о взломе и краже. Я думаю написать в киберполицию, надеюсь помогут, и если подскажите как, будет супер.
Лучший ответ
Здравствуйте, Макс.
Только в судебном порядке сможете добиться возврата вещей или выплат.
Полиция не возвращает ничего, а привлечь к ответственности довольно сложно.
Расходы на юридические услуги будут больше, чем сумма требования, поэтому имеет смысл, только если Вы принципиально настроены.
Спасибо
Юридическая фирма
из города Санкт-Петербург, стаж 20 лет
7331 отзыв
Здравствуйте. Здесь только писать в полицию. Других вариантов нет. За составлением документа вы можете обратиться к любому юристу на сайте.
Спасибо, Вы мне очень помогли!