Уголовное дело против меня - чужое приложение на моём телефоне и изменённый пароль в ВКонтакте. Как защитить свои права?

• г. Иркутск

Столкнулся с проблемой, на меня было возбуждено 28 января уголовное дело, изъяли ПК и ТЕЛЕФОН. Вернули 1 марта, обнаружил на телефоне то что 5 февраля на него было установлено приложение которое имеет доступ ко всему, а так же 4 февраля был изменен пароль на моем аккаунте "ВКОНТАКТЕ". Приложение я удалил но успел сделать скриншот приложения и его возможностей против моего телефона, а в приложении вконтакте где специалист мне сменил пароль данный пароль досих пор стоит и я не менял его. А так же там четко видно когда был сменен пароль (в самом приложении), могу ли я пожаловаться на действия сотрудников и куда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Пожаловаться можете в органы прокуратуры в случае, если нарушены ваши права или процедура изъятия оргтехники либо своими действиями сотрудники причинили Вам моральный или материальный вред.

Здравствуйте! Пишите заявление в прокуратуру, требуйте возмещение ущерба. Полиция не имеет права устанавливать на вашу технику приложения или меня данные учётной записи.

Здравствуйте.

В поднятом вами вопросе очень много нюансов.

Например тот факт что 28 января у вас изъяли телефон и ПК и 01 марта вернули, скорее всего говорит о том, что ни какой экспертизы не было. И ваш телефон и компьютер осматривал в лучшем случае следователь, что и объясняет указанные вами ляпы в виде измененных паролей и установленных приложений.

Пожаловаться вы можете в следственный комитет и прокуратуру. Но тут встает вопрос о доказательстве незаконных действий сотрудников полиции.

Кроме того, что следсвенный комитет, что прокуратура жалобы касательно незаконного изъятия техники и её незаконного осмотра не очень жалует, и жалобу нужно писать так что бы должностные лица не могли найти причин для формального отказа.

Для того что бы помочь в разрешении вашего вопроса нужно больше подробностей по делу.