Какой срок нужен для гашения судимости по статье 131, часть 1, если освобождение произошло в июне 2015 года?
Всё мне отвечают по разному, нет одинакового ответа, по истечению какого срока, гаситься судимость по статья 131. часть 1,срок освобождения июнь,2015 года.
Лучший ответ
Преступление, предусмотренное ст. 131 УК РФ ч. 1 относится к категории тяжких.
Судимость погашается по истечении восьми лет после отбытия наказания.
ПРеступление тяжкое.
Если преступление совершено до 03.08.2013 года, то срок погашения 6 лет со дня отбытия наказания.
Если 03.08.2013 года и далее, то 8 лет.