В каких случаях может быть наложен арест на квартиру.

Лучший ответ

В случае например подачи иска в суд к собственнику, о правах на квартиру или о взыскании значительной суммы денег.

Значит долг фирмы никак не отразится на юр адресе,т.е.на квартире.спасибо большое.

Арест накладывается по решению суда. Например, если предъявлен иск о признании договор купли-продажи или дарения недействительным.

Арест на квартиру назначается в качестве обеспечительной меры, когда в судебном порядке решается спор, предметом которого является либо квартира, либо денежный спор, в обеспечении которого эта квартира будет изъята для погашения. Но в основном именно, когда спором в суде рассматривается именно данное жилое помещение. Либо уже в исполнительном производстве о взыскании долга и прочих подобных моментах.

С уважением, Сергей Данилов

Для обеспечения исполнения решения суда (по задолженность, по спору оправе)