Я выпускник медицинского института по специальности хирург.
Добрый день Алексей!
Заключен ли Вами договор с органом исполнительной власти субъекта РФ (например, администрацией области, края, мэрией) о работе в течение пяти лет по основному месту работы.
Здравствуйте, Алексей.
Согласно изменениям в ФЗ "Об обязательном медицинском страховании" в 2012 г. осуществляются единовременные компенсационные выплаты медикам, переехавшим в сельскую местность в расчете 1 млн. руб. на каждого медика. Поэтому полагаю, что надо обратиться в суд и взыскать 1 млн.руб. Тогда получите деньги. Потому что в 2013 г. уже таких выплат не будет и деньги из бюджета можно получить только на основании решения суда.
У вас все шансы выиграть это дело. Проблем не будет. Не затягивайте с обращением в суд.