Два паспорта на руках - как решить проблему с недействительностью украинского паспорта в России?

Я родилась на Украине, имела паспорт Украины, в 2018 году получила в Москве гражданство РФ по упрощенке, от украинского гражданства отказ не писала, 2 паспорта на руках. На территории России мне исполнилось 25 лет соответственно нужно было вклеивать фото в укр паспорт, но я этого не сделала, уже прошел почти год, как мне известно паспорт уже не действителен, могу ли я в Москве вклеить фото в укр паспорт и иметь 2 паспорта?) будет ли он действителен в Украине, нсли брать в расчет, что я получила гражданство РФ?)
Лучший ответ

Здравствуйте, Настя.

Нет, в России не сможете получить новый паспорт или вклеить фото в старый паспорт.

Только через консульство Украины в другой стране, или непосредственно в Украине после окончания военного положения.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте!

Гражданства Украины вас никто не лишал

Внутренними паспортами консульства Украины не занимались

Сейчас дип отношения разорваны и получить какой-то украинский документ в России невозможно.