Вопрос о включении обучения в ВУЗе в трудовой стаж для получения звания ветерана труда в Красноярском крае
Юрий, в вашем случае учеба в ВУЗе входит в трудовой стаж, поскольку с периодом получения образования, указанном вами в тексте вопроса, по-другому обстоят дела. Постановление Министерства труда №70 от 17.10.2003 говорит, что если обучение происходило в советское время, то вы вправе применять законодательство, действующее на то время. В прежней версии закона о пенсиях говорилось, что учеба включается в трудовой стаж, даже если проходила с отрывом от работы… Таким образом, время очного обучения может быть зачтено в трудовой стаж по суду.