пожалуйста, как написать заявление чтобы ребенка еще на 1 год оставить в саду, т.к 7 лет нам исполнится в январе 2023 года?
Как написать заявление чтобы ребенка еще на 1 год оставить в саду, т.к 7 лет нам исполнится в январе 2023 года?
Анна, П.2 ст.19 ФЗ «Об образовании»:
«Обучение детей в образовательных учреждениях, реализующих программы начального общего образования, начинается с достижения ими возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) учредитель образовательного учреждения вправе разрешить прием детей в образовательные учреждения для обучения в более раннем возрасте.»
Это означает, что в школу вы должны заявится в 1 класс не позднее 8 лет.
Берете устав детского сада и читаете, там точно должен прописан срок нахождения устав должен быть свеж по дате и утверждён печатями и подписями, если в уставе будет 7 лет, то забрать придётся
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь к юристам нашей компании!
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ