Куда обратиться студентке в ранней беременности за пособием и кто его выплачивает?

Студентка встала на учёт по беременности в ранний срок (до 12 недель) , куда обратиться с заявлением на выплату пособия, и кто будет его выплачивать?

Лучший ответ

Здравствуйте! Для оформления выплаты нужно подать заявление на федеральном портале госуслуг (только для граждан РФ) или в клиентской службе Пенсионного фонда по месту жительства.

Пособие по беременности и родам выплачивает образовательная организация за счет средств федерального бюджета, бюджета субъекта РФ, которые выделяются образовательным учреждениям на выплату стипендии (подп. «в» п. 17 Порядка, утвержденного приказом Минтруда от 29.09.2020 № 668 н).

Обратиться в ФСС по месту жительства.