Глазов, 04.03.2022, 11:02

Я хотела спросить если мне 17 а моему парню 26 и я беременна будет ли уголовная ответственность парню.

Вопрос №19150039 из г. Глазов
опубликован 04.03.2022, 11:02
Я хотела спросить если мне 17 а моему парню 26 и я беременна будет ли уголовная ответственность парню.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если все добровольно, то ответственность только моральная и материальная, что делать-содержать мать и ребенка...

Или девушка должна определиться будет она рожать, или как...

04.03.2022, 12:17

Если половые контакты были в 16 лет, то не будет.

С уважением.

04.03.2022, 11:03
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Если половые контакты были в 16 лет, то не будет.

С уважением.

04.03.2022, 11:03

Дарья здравствуйте.

Возраст так называемого полового согласия начинается с 16 лет.

Соответственно уголовная ответственность за половой акт с лицом достигшим 16 лет не предусмотрено, конечно если в действиях лица не усматривается признаков другого преступления.

04.03.2022, 21:16

Здравствуйте! Если вы не заявите о половом контакте до 16 лет или изнасилование, то ничего не будет. Возраст согласия в РФ 16 лет.

05.03.2022, 22:42