Как назвать стороны и договор при заключении вторичной субаренды?
Как будут именоваться стороны во вторичной субаренде? Есть договор аренды где стороны Арендодатель и Арендатор.
Далее есть договор субаренды, в котором стороны Арендатор и Субарендатор. Теперь необходимо заключить вторичную субаренду. Вопрос: как будет называться договор Субаренды или Субсубаренды? И стороны как будут называться Субарендатор и Субсубарендатор или?
Согласно абзацу третьему пункта 2 статьи 615 ГК РФ к договорам субаренды применяются правила о договорах аренды, если иное не установлено законом или иными правовыми актами.
Таким образом, участниками договора субаренды являются субарендодатель и субарендатор, которые относятся друг к другу как арендодатель и арендатор соответственно. Следовательно, последний тоже может сдать арендованное им имущество в субаренду.
Но называться это все равно будет субарендой, а не субсубарендой.
Добрый день. Именно так и будут называться.
Здравствуйте.
Нужно ознакомиться с договором. Вы какие действия предпринимали?
Формально - договор субсубаренды, субарендатор, субсубарендатор. Но при этом субарендатор выступает в роли субарендодателя. А если это будет субсубсубсубсуб аренды? ) Вообще запутаетесь. Не надо так париться - главное не как договор называется, или как поименованы стороны, а какова суть и роль сторон в конкретных правоотношениях. Поименуйте просто: Договор, Сторона 1, Сторона 2. При этом стороны называйте как угодно - можете использовать сокращенные наименования компаний, можете назвать субарендатора - "Мышка", а субсубарендатора - "Сосиска".