«Как получить постановление о признании общественным защитником по уголовному делу?»
Председательствующий выдаст вам копию постановления по вашему заявлению, в котором вы укажете для чего постановление необходимо.
Если для посещения СИЗО, то вам нужно не постановление, разрешение на посещение задержанного, порядок тот же, подаете заявление в суд.
Вы должны подать в суд заявление о выдаче на руки вам судебного постановления. Согласно инструкции о судебном делопроизводстве копию должны выдать в течении 5 дней.
Если копию не выдали, сразу подавайте жалобу председателю этого суда о нарушении срока выдачи копии судебного решения.