Москва, 04.03.2022, 12:17

Срочно.. Как отменить постановление судебного пристава-исполнителя о выселении и затем подать заявление в суд?

Вопрос №19150242 из г. Москва
опубликован 04.03.2022, 12:17
Срочно.. Как отменить постановление судебного пристава-исполнителя о выселении и затем подать заявление в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, пристав работает на основании решения суда. Отменять надо решение суда. Всего доброго.

04.03.2022, 12:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Здравствуйте, обжалуйте старшему приставу и просите приостановить производство.

04.03.2022, 12:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Отменить постановление можно в судебном порядке.

04.03.2022, 12:31

Можно обжаловать и направить копию в ФССП, для приостановления исполнительного производства на имя руководителя. Можете обращаться пока есть время могу составить.

04.03.2022, 12:31

Из вопроса не понятно с каким требованием и о чем "затем подать заявление в суд" ... судя по вопросу имеется вступившее в законную силу решение суда и возбуждено исполнительное производство... приостановить испол. Производство можно попытаться написав как приставу исполнителю (но нужно веско обосновать эту просьбу) так и обратиться в суд с заявлением о... приостановке, отложении испол. Производства, но опять же нужны основания для этого.

04.03.2022, 12:33

Отменить постаноаление можно только в сулебном порядке.

04.03.2022, 12:34

Ну не факт, что получится отменить т.к. нет решения суда и не возможно проанализировать действия пристава.

Но обжаловать действия пристава точно можно. А пока жалуетесь, постановление "не исполняется".

04.03.2022, 12:35

В суд нужно обращаться ст 360 КАС РФ.

04.03.2022, 12:35

Для того, чтобы отменить постановление судебного пристава, необходимо для начала отменить решение суда, на основании которого это постановление было вынесено. А заявление в суд вы можете подать в любое время. Это ваше абсолютное право,.

04.03.2022, 12:36

Никак не отмените, только приостановить можете ИП попробовать.

Вам изначально судебное решение нужно отменять, т.к. пристав на основании него же осуществляет исполнение.

04.03.2022, 14:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо