Правомерность независимой оценки на основе фотографий от страховой компании Россгосстрах после ДТП
Здравствуйте, Марина.
Хорошее слово "правомерна"... Модное.
Если Вы произведете оценку на основании фотографий, конечно же, она будет признана судом доказательством. Но вторая сторона может произвести собственную оценку на основании каких-то имеющихся у нее данных. Кроме того, оценка может быть произведена страховой компанией.
При наличии в материалах дела нескольких оценок суд вправе принять за основание одну из них, но как правило, в этих случаях суд назначает еще одну судебно-товароведческую экспертизу, которая и дает оценку, которую примет суд.