Смоленск, 04.03.2022, 15:39

Как оплатить налог с выигрыша в онлайн казино - до или после перевода денег?

Вопрос №19150937 из г. Смоленск
опубликован 04.03.2022, 15:39
Выиграла в онлайн казино крупную сумму, не переводят деньги ссылаясь на то что я должна оплатить 13% с общей суммы выигрыша а это не малая сумма… можно ли оплатить в момент зачисления денег или я должна сначала оплатить 13% только потом переведут деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия, здравствуйте!

При получении дохода в виде выигрыша от участия в лотерее Вам необходимо самостоятельно отразить сумму дохода в налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ).

Вас обманывают.

04.03.2022, 15:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Похоже на распространённое мошенничество. Порядок уплаты НДФЛ совершенно иной.

04.03.2022, 15:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте. Не платите ничего, это мошенники. 13 % оплачивается через налоговую, а не через физ лица.

04.03.2022, 15:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте Анастасия!

Это мошенники, так как уплата подоходного налога делается на основе поданной 3-НДФЛ самим плательщиком.

04.03.2022, 15:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день!

Казино являться налоговым агентом, должно самостоятельно удержать с вам сумму НДФЛ и перечислить ее в бюджет. Если казино этого не сделает по какой-то причине, то подает сведенья о вас в налоговый орган. Вы по окончании года сдаете декларацию и оплачиваете налог сами.

Если казино просит перечислить деньги им, то скорее всего это мошенники.

Не забывайте оставлять отзывы.

04.03.2022, 16:12
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Анастасия,

порядок уплаты налога - налог платится в следующем (после выигрыша) году через налоговую службу. А вам пишут аферисты. То есть вам должны просто выплатить выигрыш (если он есть), без всякого налога, понимаете?

А это аферисты, они надеются, что вы не знаете про налоги и сейчас им быстренько заплатите. Никакого выигрыша они вам не перечислят. Не верьте.

04.03.2022, 16:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за информацию

По общему правилу налог платится в след году, после получения дохода от выигрыша в налоговую инспекцию.

04.03.2022, 16:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день. Деньги с выигрыша обязаны уплатить Вы и только после получения денег. При этом оплата идет в бюджет, Вы же должны отчитаться об этом выигрыше в налоговую инспекцию. Само же казино должно выплатить Вам выигрыш в полном объеме, если оно не несет в отношении Вас обязанности налогового агента, в соответствии с его правилами. Вы им платить ничего не должны (я имею ввиду если они просят перечислить им 13% от суммы выигрыша).

04.03.2022, 16:41
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Анастасия, добрый день

Это может быть мошенники, не давайте персональных данных.

С уважением.

04.03.2022, 16:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Да никто вам их не переведёт, это мошенники. И деньги свои не тратьте.

04.03.2022, 19:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Можно узнать порядок уплаты 13% налога?

04.03.2022, 15:53

Размер налога составляет 13% от суммы чистого выигрыша; если сумма чистого выигрыша равна или превышает 15000 рублей, налог удерживает букмекерская контора; если сумма чистого выигрыша менее 15000 рублей, обязанность по уплате налога возлагается на самого игрока; сумма выигрыша, не подлежащая налогообложению, составляет 4000 рублей.

04.03.2022, 19:18