Как обжаловать постановление ГИБДД в кассационном суде общей юрисдикции, если пропущен срок обжалования в городском/районном суде?

• г. Йошкар-Ола

Пропустил 10 дневный срок обжалования постановления ГИБДД. Могу ли я минуя городской/районный суд сразу обжаловать вступившее в законную силу постановление в кассационный суд общей юрисдикиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нет не можете. Так как по закону вам необходимо пройти районный суд, затем городской.

Нет, не можете. В кассационном суде рассматривают РЕШЕНИЯ ДВУХ СУДОВ по жалобе, а не саму жалобу.

Сам нашёл обоснованный ответ, п. 34 пленума 5-го. Всём спасибо.

Евгений, юристы сайта вам ответили.