Челябинск, 04.03.2022, 18:17

Бывшая жена получает пособие на двух детей, один и них постоянно проживает со мной. Ребенок не видит ни этих денег, ни вещей.

Вопрос №19151279 из г. Челябинск
опубликован 04.03.2022, 18:17
Бывшая жена получает пособие на двух детей, один и них постоянно проживает со мной. Ребенок не видит ни этих денег, ни вещей.
Лучший ответ
Рекомендуется

То есть, находясь в официальном разводе, но при совместном проживании и доходе, можно получать пособие на детей, как малоимущая? Пособие оформлялось в сентябре. В разводе с июля, совместного проживания нет с января. Один из детей решил со мной проживать.

04.03.2022, 18:40

Вы понимаете ответы юристов? Если нет, зачем повторяетесь?

04.03.2022, 18:48

Так определяйте место жительства с ребёнком с вами по суду, и будете получать все выплаты на него.

04.03.2022, 18:19

Является ли подобное поведение бывшей жены мошенничеством. Она подавала на получение пособие при совместном проживании, которое еще длилось 4 месяца.

04.03.2022, 18:26

Нет, поведение бывшей жены мошенничеством не является.

04.03.2022, 18:28

Нет там никакого мошенничества. Вы оба родители и любой из вас, имеет право оформить пособия на детей.

04.03.2022, 18:28

То есть оформить пособие при совместном проживании, несмотря на развод, - это не мошенничество?

04.03.2022, 18:34

НЕТ ОДНОЗНАЧНО И тем более при совместном проживании. Вы как определили что один из детей живёт с вами, если у вас совместное проживание?

04.03.2022, 18:37

То есть, находясь в официальном разводе, но при совместном проживании и доходе, можно получать пособие на детей, как малоимущая? Пособие оформлялось в сентябре. В разводе с июля, совместного проживания нет с января. Один из детей решил со мной проживать.

04.03.2022, 18:40

Вы понимаете ответы юристов? Если нет, зачем повторяетесь?

04.03.2022, 18:48