Иск на алименты к неофициально работающему ответчику частично удовлетворен решением суда.
Подавала в суд на алименты. Ответчик без стабильного дохода, неофициально работает. Вынесено решение. Иск удовлетворен частично. Это что значит?

Никто не знает, что вы просили у суда. Требований в просительной части может быть несколько, если одно из нескольких требований удовлетворено это будет частично. Если вы просили одну сумму, а вам присудили другую, это тоже будет частично. Если вы просили допустим в твёрдой сумме по вашему региону, допустим опять же 12 тысяч, а ответчик доказал что есть второй ребёнок, или другое основание убавить алименты, и вам присудили не 12 а 10 допустим, также это будет частично.
Вывод, не полностью удовлетворённо требование будет частичным.
СпроситьЕсли иск удовлетворен частично, то это одновременно означает, что в части удовлетворенных требований суд подтверждает правомерность заявленных требований, а в части требований, в удовлетворении которых отказано, суд подтверждает правомерность позиции ответчика.
Решение суда в случай чего можно найти дело в картотеке суда.
Это значит, что размер алиментов назначен в ином размере, а не в том, который вы просили. Скорее всего, суд присудил меньшую сумму, чем вам хотелось бы.