Иск на алименты к неофициально работающему ответчику частично удовлетворен решением суда.

• г. Краснодар

Подавала в суд на алименты. Ответчик без стабильного дохода, неофициально работает. Вынесено решение. Иск удовлетворен частично. Это что значит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (8):

См.по тексту решения суда...

Нужно читать судебный акт. Как вы заявляли исковые требования? В твердой денежной сумме? Или в %? Пишите любому юристу в личные сообщения, Договаривайтесь о консультации с изучением документов.

Никто не знает, что вы просили у суда. Требований в просительной части может быть несколько, если одно из нескольких требований удовлетворено это будет частично. Если вы просили одну сумму, а вам присудили другую, это тоже будет частично. Если вы просили допустим в твёрдой сумме по вашему региону, допустим опять же 12 тысяч, а ответчик доказал что есть второй ребёнок, или другое основание убавить алименты, и вам присудили не 12 а 10 допустим, также это будет частично.

Вывод, не полностью удовлетворённо требование будет частичным.

Если иск удовлетворен частично, то это одновременно означает, что в части удовлетворенных требований суд подтверждает правомерность заявленных требований, а в части требований, в удовлетворении которых отказано, суд подтверждает правомерность позиции ответчика.

Решение суда в случай чего можно найти дело в картотеке суда.

Это значит, что размер алиментов назначен в ином размере, а не в том, который вы просили. Скорее всего, суд присудил меньшую сумму, чем вам хотелось бы.

А вы что на судебном заседании не были? Получите решение суда и посмотрите, а гадать никто не будет за вас не видя вашего иска и не присутствуя на СЗ.

Решение суда ещё не получила...

Так о чём вопрос? Нам что гадать нужно? Получите решение суда, и что будет в нём непонятно, спросите у юристов сайта.