Можно ли прописать к себе постороннего человека гражданина Украины.
Виктор, если у гражданина Украины есть разрешение на работу годовое - регистрация идет на 1 год, если разрешение на проживание - можете зарегистрировать на 3 года, при виде на жительство - на 5 лет при условии, что Вы собственник.
Если Вы не собственник - с согласия всех проживающих в муниципальной квартире и администрации.
Если ни того, ни другого нет - регистрация - на 3 месяца
Виктор, здравствуйте! Уточню, что при отсутствии разрешения на временное проживание и вида на жительство, это не регистрация - а постановка на миграционный учет.
С уважением,
Харченко О.В.