Как защитить себя от несправедливых судебных решений по оплате коммунальных платежей?
Юлия, срочно направляйте апелляционную жалобу на решение суда ( если срок 1 месяц с даты вынесения пропущен- просите его восстановить). Это управляющие компании между собой должны были произвести сверку расчетов и одна другой возвратить деньги, если вы в платежном документе указали, что оплачиваете с____ по____.
В суде апелляционной инстанции просите привлечь в качестве соответчика первую УК, с обязанием представить все начисления и расчеты по спорному периоду.
да , вы можете и должны именно с них потребовать возврата излишне уплаченной суммы.