Возможность повторного подачи встречного иска при рассмотрении апелляционной жалобы на решение мирового судьи
При рассмотрении дела мировым судьей мною был предьявлен встречный иск. судья вынес определение об отказе. МОГУ ЛИ Я ПОВТОРНО ПОДАТЬ встречный иск ПРИ РАССМОТРЕНИИ АПЕЛЛЯЦИОННОЙ ЖАЛОБЫ НА РЕШЕНИЕ МИРОВОГО СУДЬИ или необходимо предьявить просто свое исковое заявление, а затем обьединить эти два иска.
Нет, нельзя. Нужно обжаловать определение мирового суда, которым отказано в принятии иска.
Хоть апеляционная инстанция и рассматривает жалобу по правилам первой инстанции, Вы не можете изменить основание иска, уточнить исковые требования, заменить ответчика, приобщить доказательства которые не были предметом в первой инстанции, к данным запретам так же относиться и предъявление встречного иска.