Москва, 05.03.2022, 04:24

Как увеличить назначенную сумму алиментов при переезде на постоянку на Камчатку?

Вопрос №19151958 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 05.03.2022, 04:24
Если в суд подано когда с ребёнком жили в Краснодаре и назначена сумма в размере 1 прожиточного минимума, а сейчас мы переехали на постоянку на Камчатку. Можно ли увеличить, чтоб не по Краснодару считали, а по Камчатке. Что нужно сделать для этогт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо подать приставу по месту ведения ИП документы о смене места жительства и просить с даты регистрации на Камчатке взыскивать алименты с должника и произвести индексацию, ст. 117 СК РФ.

Можете подать иск руководствуясь ст. 119 СК РФ об изменении размера алиментов. Иск можете подать на Камчатке.

05.03.2022, 11:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если речь об алиментах, то можно подать иск в суд об изменении размера алиментов и обосновать увеличение.

05.03.2022, 05:08

Здравствуйте, подавайте иск об изменении размера алиментов.

05.03.2022, 06:00

И читайте личные сообщения.

05.03.2022, 06:00