Подругу поймали за кражу в магазине. Товар вернула. Отпустили. Но при этом сфотографировали паспорт. Что будет за это?

• г. Курск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

В случае обращения в полицию грозит административная (при цене похищенного до 2500 руб.) или уголовная ответственность.

Ну, судя по произошедшему, то ничего не будет. Если наряд полиции не вызывали сразу, то скорее всего в полицию заявление направлять не будут.

Здравствуйте! А с какой целью они сфотографировали её паспорт? Не стоит кому либо давать фотографировать/ксерить такой важный документ.

Если сумма ущерба до 2500 тысяч, то административная ответственность, свыше - уголовная. Это в случае обращения магазина в полицию.