Пользователь 9111.ru
Иваново, 05.03.2022, 09:38

У меня осталасть доля как мне ее продать.

Вопрос №19152220 из г. Иваново
опубликован 05.03.2022, 09:38
У меня осталасть доля как мне ее продать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Доля в чем? Если это недвижимость, то вы сначала остальным собственникам предлагаете ее купить (ст.250 ГК РФ) и если они в течение месяца не выражают свое согласие, на приобретение на ваших условиях, то получаете уведомление у нотариуса и продаете любому, но за эти же деньги.

05.03.2022, 09:42
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Предложите её другим собственникам долей, и при отказе продавайте кому хотите. Но смотря какая по размеру ваша доля.

05.03.2022, 09:39
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Уведомите остальных собственников, в установленном порядке, затем продайте третьему лицу.

05.03.2022, 09:40
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

За месяц отправьте уведомление всем собственникам, затем продавайте свою долю.

05.03.2022, 10:35
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Как узнать сколько модет стоить моя доля если она 1/3

05.03.2022, 14:57

Вы можете обратиться за оценкой либо к эксперту-оценщику, что будет недешево, либо к риэлтору, можете справку о стоимости попросить.

05.03.2022, 15:04

Для этого производится анализ рынка или оценка через эксперта.

05.03.2022, 16:22