Как правильно купить авто у юридического лица в лизинге - снятие с учета или договор купли-продажи?

Процедуру покупки авто у юридического лица физическим лицом? Авто приобреталось в лизинг. Ограничений залогов вроде нет. Нужно ли снимать с усчета авто юридическому лицу перед продажей или достаточно составить договор купли продажи?
Лучший ответ

Через 10 дней после договора купли продажи если покупатель не поставит на себя на учет прекратить сами можете регистрационные действия.

Спасибо за помощь!

Добрый день, достаточно составить договор, покупатель сам произведёт перерегистрацию.

Хороший ответ. Спасибо!