Наследство участка с не зарегистрированным домом - какие права у наследника?
Здравствуйте Антонина!
Дом не мог быть унаследован, так как не был оформлен в собственность
Вы можете предложить сестре выкупить ее половину наследственной доли, так как на дом право собственности на землю, увы, не переходит.
Добрый день, Антонина!
Если Вы используете дом, производите траты на его содержание, оплату коммунальных ресурсов, а сестра не пользуется домом, то Вы вправе в судебном порядке признать право на дом в порядке принятия наследства. Сестра в этом случае не имеет права на дом (при условии что с момента смерти мамы прошло 6 месяцев и у сестры нет уважительных причин, по которым был пропущен срок для принятия наследства).