Инвалиды 1 и 2 группы получают льготы при нотариальных действиях - на что распространяется скидка?
Инвалиды 1 и 2 группы освобождаются на 50% от уплаты по всем видам нотариальных действий. Это касается только госпошлины или услуг технического характера тоже?
Лучший ответ
НК РФ Статья 333.38. Льготы при обращении за совершением нотариальных действий
От уплаты государственной пошлины за совершение нотариальных действий освобождаются:
инвалиды I и II группы, дети-инвалиды, инвалиды с детства - на 50 процентов по всем видам нотариальных действий;
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте Анна!
Инвалиды первой и второй групп оплачивают половину тарифа по всем видам нотариальных действий и 50% размера платы за УПТХ (услуги правового и технического характера, т.е. услуги нотариуса)
Это касается только госпошлины.