Как отложить судебное заседание, если не получена копия искового от истца?

• г. Хабаровск

Можно ли отложить судебное заседание, если не получала копию искового от истца? Суд разрешил ознакомиться с материалами дела только 09.03, а само судебное заседание назначено на 10.03. Т.е. я элементарно не успею подготовить возражения и ходатайства и отправить их суду. Сама присутствовать на судебном заседании не смогу. Иск от кредитора по договору займа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Да, можно отложить судебное заседание.

Вы можете заявить ходатайство о необходимости истребования доказательств с ответчика либо дополнительном времени необходимом для предоставления доказательств с Вашей стороны и необходимости обращения за юридической помощью по вопросу составления возражений на иск. Удачи.

Если у Вас имеется уважительная причина, чтобы не явиться в суд на заседание, можете написать ходатайство об отложении заседания в связи с Вашей причиной. И заодно подготовите возражения в это время.

Добрый день!

Да, можете подать ходатайство об отложении судебного заседания в связи с тем, что Вы пока еще не знакомились с материалами судебного дела, а также не смогли своевременно подготовить правовую позицию.