Что грозить по стотьям 115 и 119 уголоного кодекса.
Статья 115 УК РФ Умышленное причинение легкого вреда здоровью. 1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, - наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев. Статья 119 УК РФ Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью. 1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, - наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
В основном по этим статьям назначают наказание в виде принудительных работ.
Откройте УК РФ и ознакомьтесь с санкциями данных статей, это же не трудно сделать.
Уголовное осуждение с внесением в базу данных МВД РФ и отражением в справках по судимости.
Санкции данных статей УК РФ вы и сами можете посмотреть. Многое зависит от опытности адвоката.