Наказание за перевозку пассажиров без лицензии на автомобильные перевозки и ответственные органы

• г. Барнаул

Какое наказание влечет перевозка пассажиров без лицензии на осуществление деятельности по перевозкам пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более 8 человек (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя)? И какие органы занимаются этим правонарушением? Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Александр, за данное правонарушение предусмотрена административная ответственность по ст. 14.1. КоАП РФ, за которую предусмотрен штраф 2000 до 2500р. Протокол составляют сотрудники ГИБДД, рассматривают дело мировые судьи если правонарушитель гражданин, если индивидуальный предприниматель то арбитражный суд.