Как вернуть свои деньги за машину, купленную на общие семейные деньги и записанную на другого человека?
Возможно - но необходимо будет сделку, по которой авто передано отцу - не действительной.
Да, можете отсудить 50% стоимости а/м.
Если машина была куплена в браке и право собственности передано отцу в браке, то бывший муж прав.
Добрый день. А что означает, "записал машину на имя отца"? Составил новый договор купли-продажи или дарения? Тогда нужно оспаривать эту вторую сделку, с отцом. Но у Вас на это есть 1 год с момента, когда Вы об этом узнали.
Здравствуйте, Елена, если вы узнали, что машина, купленная на ваши общие деньги, оформлена на отца мужа, Вы
вправе оспорить эту сделку. У вас на это один год с того момента, как узнали.