Справку об обучении можно отдать и в свой военкомат, не обязательно идти в местный.
Здравствуйте, Дмитрий.
Согласно п. 2 ст. 8 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" воинский учет граждан, за исключением граждан, указанных в пункте 3 настоящей статьи, осуществляется военными комиссариатами по месту их жительства, а граждан, прибывших на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящих альтернативную гражданскую службу, - по месту их пребывания.
Это означает, что встать на воинский учет вы обязаны в том военкомате, на территории которого фактически проживаете. Это позволит военкомату при необходимости найти вас по данному адресу и вызвать в военкомат, в том числе для прибытия на заседание призывной комиссии, которая обязана в вашем присутствии принять решение о предоставлении вам отсрочки.
Если у вас остались вопросы, пишите мне Вконтакте, ссылку на страницу для копирования и поиска вы найдете ниже.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.