Омск, 05.03.2022, 17:25

А можно ли после 9 коасса пойти служить по контракту в армию.

Вопрос №19153088 из г. Омск
опубликован 05.03.2022, 17:25
А можно ли после 9 коасса пойти служить по контракту в армию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет.

Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы

Первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

граждане в возрасте от 18 до 40 лет;

05.03.2022, 17:27
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте.

В соответствии с действующим законодательством о прохождении военной службы для прохождения военной службы по контракту Вам необходимо иметь уровень образования не ниже полного среднего. Это или 11 классов или техникум. С уровнем образования в 9 классов Вас на военную службу по контракту не примут.

05.03.2022, 17:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Сколько вам лет сейчас?

05.03.2022, 17:31

Здравствуйте Али.

По законам российской федерации поступить на службу в армию можно только совершеннолетним гражданам, т.е. после того как вам исполнится 18 лет.

05.03.2022, 17:48

А вот после 11 класса можно пойти служит по контракту❔

05.03.2022, 17:33

Да, можно пойти служить по контракту с 18 лет.

05.03.2022, 17:52

Да, можно, если вам есть 18.

05.03.2022, 17:53