В военном билете. Годен в запас. Ограниченно годен к военной службе. Ст. 30 в. В армии не служил.

В военном билете.

Годен в запас. Ограниченно годен к военной службе. Ст. 30 в.

В армии не служил.

Лучший ответ

Категория годности В - ограниченно годен к военной службе. Эта степень пригодности означает, что у призывника имеется заболевание, с которым не берут в армию. Решением призывной комиссии такого молодого человека освобождают от службы в армии, зачисляют в запас и военкомат обязан выдать ему военный билет. После получения военного билета не требуется проходить переосвидетельствование для подтверждения диагноза.

Если только начнется война на территории РФ, тогда только вас призовут.

Благодарю за грамотную консультацию!

С такой категорией годности служба в армии закрыта, никто на военные сборы Вас не призовет, только в военное время.