Отказ от медицинской помощи после операции - как возможно отправить 82-летнюю инвалида 2 группы в психушку или домой без надлежащей долечивания?

Срочно Помогите! Моей маме 82 года инвалид 2 группы (на инсулине) 3 марта по скорой увезли в 7 гор. больницу Иваново. Механическся желтуха. Сегодня прооперировали вытащили камень. Но к вечеру после наркоза у мамы возбуждение и на новом месте и после операции. .. мюи ее вдруг хотят не Долечивать врачи а или в психушку сдать или завтра выписать домой! Как такое возможоо. ОТКАЗ ОТ МЕД. ПОМОЩИ ПОСЛЕ ПРОВЕДЕННОЙ ОПЕРАЦИИ И НАРКОЗА 82 года с катетером и сразу избавиться от больного? Минимум дней 5-7 должны долечивать наблюдать.. мама все еще желтая. Дома ей не справиться папа инвалид 1 группы дома лежит.) Нужен послеоперации контроль да и вообще долечить от желтухи. Пусть успакаительное колят и лечат ее в больнице гле операцию провели. Там и терапевтич. Отдел есть.. Что Это! Помогите. Сейчас я дочь-с 1 марта меня наконец то положили на высокодозную химиютерапию в НМИЦ гематологи Москвы! Я не в г. Иваново где лежит моя мама? Дозвониться до врачей по любым телефонам и кул центрам и круглосуточным больници я не смогла с 18 ч..! Отправила единственного оставшегося родственника внучку (у нее грудничек 3 месяцев на руках и она мечется между бабулей дедулей и ребенком) и вот узнала такую информацию что Врачи 7 гор. больн. Не хотят долечивать послеоперационную свою больную-легче (после наркоза) здать или в психушку? Или отправить за ее подписью маму домой? Как Вообще Возможно таких больных Оставлять без Помощи больници в которой сутки как проведена операция... и лишь бы избавиться от чуть более тяжелых больных!? Мне срываться с химии которую начали 2 марта здесь в Москве? И умереть. И так моло осталось. ПОМОГИТЕ как мне долечитьмою мамочку чтоб ее врачи 7 гор. больници никуда не сбагрили как неудобного послеоперационного!🙏🙏🙏больного.
Лучший ответ

Здравствуйте!

После операции положено провести реабилитационные мероприятия и требуется наблюдение за прооперированным медиками.

Отказывать в медпомощи неправомерно.

Где лежит и находиться ваша мама можете узнать в медицинском учреждении или позвонить на телефон горячей линии Минздрава.

В психушку положить без оснований законных не вправе.

Маму выписать могут, если долечат.

Избавляться от больных больницы не имеют право.

С химии срываться нет смысла в Москве.

Обратитесь в Минздрав и прокуратуру, Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 01.07.2021) "О прокуратуре Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2021)

Статья 10.

Ситуация неприятная - но таковы реалии!

Займитесь своим здоровьем - внучка пусть по мере возможностей требует - обращайтесь через сайты в Минздрав Ивановской области, в Росздравнадзор и к прокурору.

Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ

и

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 01.07.2021) "О прокуратуре Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2021)

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Но сами понимаете... ни юристы не помогут, а врачи тоже не волшебники...

Здраствуйте!

Ситуация ужасная и с этим надо обязательно бороться!

Вам надо срочно звонить на горячие линии Министертсва здравоохранения и Прокуратуры, рассказать свою ситуацию, что бы взяли под свой контроль и провели проверку.

(Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ и Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 01.07.2021) "О прокуратуре Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2021)