Нет денег после раздела имущества - как заставить должника выплатить долг?
После раздела имущества я получила исполнительный лист, подала приставам. Исполнительное производство уже 2 месяца идёт, а денег ни копейки. При этом все имущество осталось бывшему супругу, я запросила половину в денежном эквиваленте. Плюс я точно знаю у него есть деньги на счетах гораздо больше долга. Две машины, две квартиры, земля, дом, гараж. Официально работает. Почему пристав бездействует, ведь у должника многое можно арестовать. И что мне делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Пишите жалобу на бездействие приставов (прокуратура, суд). Заодно напишите им заявление, потребуйте отчет об исполнительном производстве Что было сделано, какие запрошен сведения об имуществе, что арестовано и тд.
Обращаться, пинать пристава. Если не будет никакой реакции, то обращаться с жалобой на его бездействие в старшему судебному приставу.
Через Госуслуги подать заявление о предоставлении отчёта по ИП №.
Там же подать жалобу на пристава.