Подскажите пожалуйста как составить соглашение для БТИ о разделе долей на конкретные комнаты, с целью продажи одной из них,.
Вам необходимо подписать соглашение об определении порядка пользования квартирой (только если все комнаты изолированные). Конкретную комнату Вы продать не можете в любом случае, можете продать только свою 1/3 долю в праве общей долевой собственности на эту квартиру с соблюдением условия о преимущественном праве покупки другими сособственниками.
к сожалению продать конкретную комнату нельзя, можно продать лишь свою долю. В суде сособственники могут лишь определить порядок пользования , с присуждением каждому в пользование конкретной комнаты.
Такое соглашение лучше заверить нотариально. Нотариус Вам его и составит
готов написать, данная услуга стоит 1000 рублей., оплатите через сайт,