Как продать ипотечную квартиру с материнским капиталом? Семья муж жена двое несовершеннолетних детей.
По суду выделить доли детям, супругам. Получить разрешение на продажу органа опеки
Найти покупателя, погасить кредит, продать.
Или сразу сейчас найти покупателя, погасить кредит, продать. Купить жилье с долями детям не хуже, чем было бы..
Но это риск покупателей..., Если таковые найдутся.
Здравствуйте! Квартиру возможно продать только по разрешению органов опеки. Необходимо сначала обратиться к ним.
Получайте согласие районного отдела опеки на это. Подбирайте что то аналогичное по цене для детей. Ст. 21 Закона Об опеке и попечительстве.
С согласия банка и готовить вернуть маткапитал в ПФР.