И.о председателя районного суда соврал мне в своём письменном ответе на мой вопрос о решении судьи и дал неверную информацию.

Лучший ответ

Здравствуйте, подайте на это жалобу в квалификационную коллегию судей.

Спасибо. Я так и сделаю.

Жалуйтесь в квалификационную коллегию судей.

Спасибо. Я так и сделаю.

Добрый день, уточните пожалуйста о какой информации идёт речь.

Спасибо. Я так и сделаю.

Никак не квалифицируются ни действия судьи Шенаурина, ни и.о. председателя суда Тараненко. Вы в России живете, порабы это и знать.

Мне не понравился Ваш ответ!

27 сентября 2021 года я подал жалобу в Чкаловский районный суд г. Екатеринбурга на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (в порядке ст. 125 УПК РФ). На мои звонки 1 го и 7 октября в суд на мой вопрос о результатах решения ответили, что моя жалоба поступила на рассмотрение судье Шенаурину. А так как ответа мне нет, значит у судьи много работы и я получу ответ. И вот не дождавшись ответа из суда, я 28 октября написал заявление на имя председателя суда Чкаловского района с просьбой дать мне ответ, когда же я получу решение судьи. И вот, когда я принёс в суд в делопроизводство своё заявление, мне делопроизводитель сказала, что мне отказано в приёме жалобы, но что ответ мне отправлен по почте, она не сказала. И вот 3 ноября мне позвонили и сказали, чтобы я пришёл в суд и получил материалы жалобы. При получении 8 ноября конверта с ответом и материалами жалобы я увидел на конверте штамп почты, что письмо с пометкой "Судебное" получено почтой 19 октября (мне извещение на мой почтовый адрес не поступало), и обратно отправлено 29 октября. А ведь если бы мне сказали, что ответ отправлен по почте, то я в тот же день, а именно 28 октября заехал бы на почту и получил бы ответ. А вот в ответе И.о. обязанности председателя Чкаловского рай. суда Н.О.Тараненко ответ: "01.10.2021 Чкаловским районным судом г. Екатеринбурга мне отказано в приёме жалобы, поданной в порядке ст. 125 УПК РФ, к производству. Копия постановления и оригинал жалобы направлены в Ваш адрес 01.10.2021. Согласно отчёту об отслеживании отправления с почтовым идентификатором № ... конверт вернулся в Чкаловский районный суд г. Екатеринбурга за истечением срока хранения 08.11.2021." И т.д.

А в постановлении судьи Шенаурина от 01 октября 2021 года в конце постановления написано, что: "Постановление может быть обжаловано в судебную коллегию по уголовным делам Свердловского областного суда в течение 10 суток через Чкаловский районный суд г. Екатеринбурга.

И ещё : письма с отметкой "Судебное" хранятся на почте 7 суток.

У меня вопрос такой: "Как квалифицируются действия судьи Шенаурина и действия И.о. председателя рай. суда Н.О.Тараненко?

Как квалифицируются действия судьи Шенаурина и действия И.о. председателя рай. суда Н.О.Тараненко?

Наверное, как вполне нормальные и правомерные действия судей.

У Вас другое мнение?