Новосибирск, 06.03.2022, 18:13

Банк подает иски и получает приказы на взыскание задолженности - история с отменой и повторным подачей через 2 месяца.

Вопрос №19154621 из г. Новосибирск
опубликован 06.03.2022, 18:13
Банк подал о взыскании задолженности, судья прислал судебный приказ, написала заявление об отмене, приказ отменили, через 2 месяца подан другой приказ и иск в суд. Просили рассмотреть в упрощённом варианте.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно представить в суд возрважения на иск. Иск на руках?

07.03.2022, 05:33
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Изучайте материалы дела в порядке ст. 35 ГПК РФ, после чего можете представить возражения на исковое заявление.

06.03.2022, 18:15
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Приказ снова отменяйте и подавайте свои возражения на исковые требования и просите рассмотреть иск не в порядке упрощенного производства.

06.03.2022, 18:17
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Ваш ответ прямо возмутителен.

06.03.2022, 18:28
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Вообще то по одному и тому же предмету взыскания можно обратиться в суд с заявлением о вынесении приза только один раз. Если он отменен банк должен был обратиться в суд уже с иском. В вашем случае вы вправе либо снова написать заявление об отмене приказа либо обжаловать его.

По иску в упрощенном судопроизводстве рассмотрение происходит без вызова сторон. Впрочем вы вправе не согласиться с этим написав заявление в суд.

В вашем случае не понятно зачем банк обращается и с заявлением о вынесении суденого приказа и с иском.

06.03.2022, 18:42
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте, пишите возражения.

06.03.2022, 18:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Когда заключили договор займа? На какой срок, когда перестали платить, когда должны были внести платежи? Когда вынесен СП и когда был он отменен, когда подан иск?

07.03.2022, 06:21

Срок кредитной карты когда истёк?

Когда перестали платить по карте, карта предусматривала однократно внести платёж в счёт долга или ежемесячные минимальные платежи?

07.03.2022, 07:00