Как обратиться с жалобой и взыскать ущерб при повреждении крыши в зимний период?
Электрики или телефонщики повредили зимой крышу, с наступлением весны образовались течи в квартире. Куда обращаться с жалобой? Можно ли взыскать ущерб (пострадала мебель, необходимо делать ремонт в квартире, а также чинить крышу, т.к. управляющей компании в нашем райцентре нет и всё многоквартирные дома на попечении собственников?
Лучший ответ
Проведите собрание собственников и создайте ТСЖ. По поводу повреждения крыши подавайте иск и на электриков и телефонистов. Пусть доказывают невиновность.