Мы с мужем вместе не живем, хочу подать на алименты, но я не работаю, ребенку 8 лет. Могу ли я подать на алименты?
Здравствуйте!
Да, конечно Вы имеете право подать на алименты. В соответствии со ст. 80 Семейного кодекса РФ оба родителя обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.
Да, вы имеете право взыскать алименты на содержание ребенка.
Добрый вечер! Да можете подать на алименты.
Подавайте либо заявление на вынесение судебного приказа мировому судье, либо исковое заявление в районный суд.
Почитайте - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16)