Как добиться исполнения решения суда по порядку пользования помещениями в доме?
Прокуратура ничем Вам помочь не сможет. Вы получите ответ с предложением обратиться в суд для решения разногласий. Решение суда об определении порядка пользования помещениями не обязывает ответчиков совершить какие-то действия, либо воздержаться от них.
Здравствуйте! 1. Неисполнение должником содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера в срок, установленный судебным приставом-исполнителем после вынесения постановления о взыскании исполнительского сбора, -
(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 71-ФЗ) влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
2. Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 04.03.2022)
УК РФ Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта
Жалуйтесь в Прокуратуру.
Устанавливая порядок пользования помещениями, суд не рассматривал вопрос об устранении препятствий в их пользовании. Видимо такие требования не были заявлены. Если ответчик каким-либо образом препятствует Вам использовать присужденные помещения нужно обратиться в суд с требованием обязать ответчика не препятствовать пользованию, совершить действия по устранению этих препятствий.
Подавайте жалобу в прокуратуру в данном случае на бездействие приставов.
Здравствуйте, возьмите письменный отказ приставов и подайте ходатайство о разъяснении решения суда.
Мне посоветовали обратиться в прокуратуру, может это быстрее чем в суд, спасибо.
Конечно же можете обратиться с жалобой в прокуратуру и она в течении 1 месяца должна провести проверку и дать Вам ответ о результатах.